Новости

Идите вперед с верой – обращение церковных руководителей к молодым взрослым в ходе трансляции «Лицом к лицу»

15 сентября 2019 года член Кворума Двенадцати Апостолов Улиссес Соарес и президент региона Юта Крейг К. Кристенсен приняли участие в полуторачасовой трансляции Всемирного Божественного часа «Лицом к лицу» для молодых взрослых прихожан Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

 

Ранее на мероприятиях «Лицом к лицу» и Всемирных Божественных часах для молодых взрослых присутствовали член Кворума Двенадцати Апостолов старейшина Квентин Л. Кук, член Кворума Двенадцати Апостолов старейшина Дэйл Г. Ренланд, с супругой Рут и другие руководители Церкви.

В преддверии трансляции членам Церкви в возрасте от 18 до 30 лет было предложено задавать вопросы старейшинам Соаресу и Кристенсену на сайте ChurchofJesusChrist.org и по другим каналам в социальных сетях.

Вопросы поступали со всего мира, а находившиеся в студии участники мероприятия представляли молодых взрослых членов Церкви более чем из 20 стран.

Кроме того, впервые в истории всемирных мероприятий «Лицом к лицу» руководители Церкви без помощи переводчика отвечали на вопросы, заданные молодыми взрослыми на португальском и испанском языках.

«Сегодня мы надеемся помочь вам получить ответы на ваши вопросы напрямую от Небесного Отца, Который так любит вас», – обратился к пришедшим на мероприятие старейшина Соарес. – Надеяться – значит «знать, что вы идёте вперед, сталкиваясь с трудностями жизни, но уповая на помощь Того, Кто вас направит и поддержит».

Во время мероприятия, проходившего в форме вопросов и ответов, старейшина Соарес и старейшина Кристенсен среди прочих тем затронули вопрос понимания истин Евангелия и жизни по ним в непрекращающемся диалоге с Небесным Отцом и поисках путей обретения сопричастности Его замыслам.

В разговоре старейшин с молодыми прихожанами были также затронуты вопросы, выходящие за рамки присланных заранее, такие как брак, досрочное возвращение с церковной миссии, преодоление жизненных испытаний.

«Нужно помнить, что мы пребываем в этом мире для того, чтобы учиться и расти, – сказал старейшина Кристенсен в ответ на вопрос девушки из Аризоны о том, как выбрать лучший вариант, принимая важное жизненное решение. – Кроме того, необходимо с молитвой обдумывать будущее действие и идти вперед с верой».

«Благодаря этой возможности задавать вопросы и получать на них ответы каждый из нас знает, что не одинок… мы все можем обрести покой, и у каждого есть надежда», –поделилась своими мыслями Лилиана Тапиа, 21-летняя новообращенная из Мичоакана (Мексика), которая помогала в проведении мероприятия в центре трансляций Университета имени Бригама Янга в Прово (Юта, США). Эта программа была для старейшины Соареса первым опытом общения с молодыми взрослыми в прямом эфире после его призвания в Кворум Двенадцати Апостолов в марте 2018 года.

«Было восхитительно и чудесно, – вспоминал старейшина Соарес. – Мы ощутили небывалое вдохновение при мысли о своих зрителях и слушателях во всем мире».

Старейшина Кристенсен выразил признательность за возможность общаться именно с этой возрастной группой, к которой он испытывает особую любовь. «Без сомнения, мы хотим, чтобы они знали, как Бог любит их, и что им следует продолжать стараться, – добавил Апостол. – Им нужно продолжать стараться, сосредотачиваясь на том, что действительно важно».

«Иногда молитвы остаются без ответа, но я верю, что свидетельство и опыт старейшины Соареса и старейшины Кристенсена способны помочь молодым взрослым», – выразил своё убеждение Чун Шен Хун, 22-летний молодой человек из Тайваня, недавно приехавший учиться в США.

Присцилла Да Сильва из Порту-Алегри (Бразилия) призналась, что с нетерпением ждет возможности в собственной жизни применить мысли и идеи церковных руководителей: «Я хочу отправиться домой, обдумать услышанное сегодня и узнать, что Господь ждёт от меня».

«Для нас это нечто изумительное, потому что мы действительно знаем, что происходит в их сердцах и умах, и можем обращаться к ним с евангельской позиции, – сказал старейшина Соарес. – Порой, выступая с замечательным посланием, надеешься, что люди смогут уловить его идею, но оно доходит куда лучше, если ожидание подобной вести стало вашей насущной потребностью».

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.