Temple-omicron-kz.jpg
Новости

Храмы продолжают свою работу во время пандемии

Протоколы безопасности и установленные ограничения вместимости позволяют продолжать совершать храмовые таинства даже с появлением штамма «омикрон»

Храмовый департамент Церкви опубликовал следующее заявление: 

После непродолжительного закрытия в связи со вспышкой пандемии коронавирусной инфекции храмы Церкви Иисуса Христа Святых последних дней возобновили работу в мае 2020 года. С того времени совершение таинств в храмах продолжается в соответствии с тем, насколько позволяют местные условия и указания органов власти по соблюдению мер безопасности. Храмы продолжают функционировать в безопасном режиме и со всей осторожностью, а мы следим за последствиями распространения штамма «омикрон». Протоколы охраны здоровья и безопасности могут и в дальнейшем изменяться с учетом местных условий.

Мы благодарны за благословение иметь во время пандемии функционирующие храмы по всему миру. Поскольку храмы пока еще не работают на полную мощность, а также для обеспечения физической дистанции в местах проведения таинств, возможности попасть на сессии сильно ограничены. Мы признательны за терпение и понимание со стороны всех тех, кого это затрагивает. Мы просим посетителей храма следовать всем протоколам охраны здоровья и безопасности и не посещать храм, если у них имеются симптомы коронавирусной инфекции или если они недавно подверглись воздействию вируса.

Чтобы помочь всем с посещением храмов пока сохраняются установленные ограничения вместимости, мы призываем членов Церкви планировать свое посещение заблаговременно, рассматривать возможность участия в каждом храмовом таинстве и как можно скорее отменять запись на сессии, которые они не могут посетить, чтобы другие могли попасть на них.

Церковные руководители и сотрудники работают над увеличением возможной вместимости, чтобы больше посетителей могли побывать в храме, как только это станет безопасным. Мы также работаем над усовершенствованием системы храмового расписания, основываясь на полученных отзывах. Принятие каждого решения, касающегося храмов, продиктовано благополучием членов Церкви и желанием быть хорошими гражданами. Мы желаем, чтобы каждый человек наслаждался благословениями служения и поклонения Господу в Его доме.

Для членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней храмы – это не место проведения регулярных  воскресных богослужений. Они существенно отличаются от тысяч обычных зданий приходов или домов собраний по всему миру, которые используются для воскресных богослужений.

Любой человек, независимо от религиозной принадлежности, может войти в дом собраний Святых последних дней и принять участие в службах. Однако, в связи с особой святостью храмов как «домов Господа», только достойные члены Церкви могут посещать храмы. Чтобы посещать храм, член Церкви должен соблюдать основные принципы веры и подтверждать это на встрече со своими местными руководителями раз в два года.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.