Новости

«Надейся на Господа» – тема, на которой будет сосредоточено внимание молодежи в 2022 году

 

Генеральные президентства Общества молодых женщин и Общества молодых мужчин объявили тему для молодежи на 2022 год – «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои».

Тема из Притчи 3:5–6 была выбрана как закономерное продолжение темы 2021 года «Великое дело» из Учение и Заветы 64:33.

В начале этого года Генеральные президентства Общества молодых мужчин и Общества молодых женщин сказали молодежи следующее: «Вы призваны Пророком ‘закладывать основание великого дела’. По мере того как мы доверяем Иисусу Христу и стремимся исполнять Его волю, мы многое меняем!» («Великое дело», Во имя нравственной силы молодежи, январь 2021 г.).

Тема «Надейся на Господа» также согласуется с учебным курсом семинарии на 2022 год и учебным планом Приходи, следуй за Мною, в рамках которого будет изучаться Ветхий Завет, а также идет рука об руку с программой Дети и молодежь.

В извещении от Генеральных президентств Общества молодых мужчин и Общества молодых женщин, разосланном 2 августа 2021 года местным церковным руководителям, родителей и руководителей молодежи призывают обучать принципам из тематического стиха Священных Писаний дома и в церкви на протяжении всего года. Эта тема может использоваться в качестве темы выступлений молодежи на причастных собраниях или в качестве основной темы при проведении молодежных мероприятий, включая лагеря, молодежные конференции и Божественные часы. Она также будет повсеместно освещаться в рамках конференций ВИНСМ по всему миру.

Материалы, включающие музыку, видеосюжеты и другие художественные произведения, станут доступны в ближайшие месяцы на сайте ChurchofJesusChrist.org/youth, а также в социальных сетях и журнале ChurchofJesusChrist.org/youth.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.