Новости

Объявлено о строительстве 17 новых храмов

Объявлено о строительстве 17 новых храмов
Объявлено о строительстве 17 новых храмов
Объявлено о строительстве 17 новых храмов© 2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.

Рассел М. Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, объявил о планах по строительству 17 новых храмов по всему миру в ходе Воскресной дневной сессии апрельской Генеральной конференции.

Веллингтон (Новая Зеландия)

Браззавиль (Республика Конго)

Барселона (Испания)

Бирмингем (Cоединенное Королевство)

Куско (Перу)

Масейо (Бразилия)

Сантос (Бразилия)

Сан-Луис-Потоси (Мексика)

Мехико Бенемерито (Мексика)

Тампа (штат Флорида, США)

Ноксвилл (штат Теннесси, США)

Кливленд (штат Огайо, США)

Уичито (штат Канзас, США)

Остин (штат Техас, США)

Миссула (штат Монтана, США)

Монпелье (штат Айдахо, США)

Модесто (штат Калифорния, США)

Начиная с 2018 года, когда Президент Нельсон стал руководителем Церкви, он объявил о строительстве 100 новых храмов. На данный момент в Церкви Иисуса Христа Святых последних дней насчитывается 282 храмов – объявленных к строительству, строящихся либо действующих.

Храмы отличаются от церковных домов собраний, куда члены Церкви приходят на воскресные Богослужения. Для членов Церкви храм – это дом Господа, самое священное место на Земле.

Храмовые таинства объединяют семьи навеки и объясняют Божий план для Его детей. Храмовое служение акцентирует важность личного духовного роста и укрепляет стремление Святых последних дней следовать примеру Иисуса Христа. В храмах учения Иисуса Христа находят воплощение в священных таинствах брака, крещениях и прочих обрядах, объединяющих семьи навечно.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.