20221104_113302_LNilsson_LES_4877.jpg
Новости

Посол Казахстана встретился с Первым президентством Церкви

4 ноября 2022 года посол Республики Казахстан в США Ержан Ашикбаев встретился с Первым президентством Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Солт-Лейк-Сити.

В ходе встречи посол передал теплые пожелания от имени руководителей государства, подчеркнув приверженность Казахстана принципам межкультурного и межрелигиозного диалога и поддержки свободы вероисповедания.

Рассел М. Нельсон, президент всемирной Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, выразил благодарность руководителям Республики Казахстан за превосходную организацию Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане, участие в котором по поручению Пророка принимал старейшина Улиссес Соарес, член Кворума Двенадцати Апостолов.

На встрече также были затронуты вопросы гуманитарной деятельности Церкви в Казахстане и по всему миру. В рамках визита у посла была возможность посетить Площадь Благосостояния и Гуманитарный центр, чтобы из первых уст узнать о принципах социального служения и благотворительности, проповедуемых Церковью и посмотреть, как эти принципы находят свое применение на практике.

Во время визита в штат Юта Ержан Ашикбаев также посетил Центр подготовки миссионеров и Университет им. Бригама Янга, где встретился с президентом Кевином Уортеном и студентами.

Руководители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней уделяют большое внимание наведению мостов дружбы и взаимопонимания между разными народами и вероисповеданиями. Прихожане Церкви верят, что совместными усилиями возможно достижение взаимного уважения, согласия и терпимости между людьми, представляющими разные религиозные традиции и культуры.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.