Новости

Представитель Церкви вошел в Совет по связям с религиозными объединениями г. Алматы

photo_2021-06-30.jpg

23 июня 2021 года состоялось заседание Совета по связям с религиозными объединениями при акимате г. Алматы, участие в котором приняла новый член Совета от Церкви Иисуса Христа Святых последних дней — Нурзия Калимуллина. Мероприятие прошло под председательством заместителя акима Алматы Ержана Бабакумарова, в онлайн-формате.

На заседании обсуждались итоги проделанной работы и разрабатывались планы по укреплению межконфессионального сотрудничества и согласия. Участники обменивались мнениями и идеями по укреплению духовного братства религий и конфессий Казахстана. На ближайшее время запланирована подготовка организации мероприятия ко Дню духовного согласия, который ежегодно отмечается в стране 18 октября.

Совет по связям с религиозными объединениями при акимате г. Алматы — консультативно-совещательный орган, созданный с целью выработки предложений и рекомендаций по обеспечению прав граждан Республики Казахстан на свободу вероисповедания. Деятельность Совета направлена на укрепление духовного согласия в обществе и гармонизацию межконфессиональных отношений.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.