Тема

Президент миссии

Во время своего служения каждый президент миссии Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, председательствующий в одной из более чем 400 миссий по всему миру, может отвечать за 600 миссионеров, назначенных в каждую конкретную географическую область. Большинство президентов миссий и их жены служат три года подряд.

Многие президенты миссий служат за пределами США. У некоторых президентов миссий почти не было опыта работы с языком или культурой их нового назначения. Другие, возможно, служили в стране молодыми миссионерами, но для большинства из них необходимость взять на себя роль руководства группой миссионеров может показаться непосильной задачей.

С момента организации Церкви в 1830 году на миссии отслужили более миллиона миссионеров. На президентов миссий, которые руководят ими, возложена серьезная ответственность по руководству служением отдельных миссионеров.

Вновь призванные президенты миссий принадлежат к разным слоям общества из различных географических регионов, имеют разный опыт руководства Церковью и принадлежат к разным по составу семьям.

В качестве руководителей миссии они курируют и обучают в среднем от 170 до 180 миссионеров в течение определенного периода времени, но за трехлетний период своего служения будут работать примерно с 600 молодыми людьми.

Президенты миссий выполняют различные обязанности в своем служении. Им рекомендуется в первую очередь поддерживать личное благополучие и благополучие своих семей. Они наставляют миссионеров эффективно обучать принципам Евангелия, а также поддерживать личное здоровье. Кроме того, президент несет ответственность за крещение новообращенных и их начальное развитие в качестве новых членов Церкви.

Ежедневно президент миссии вместе с супругой следят не только за физическим, эмоциональным и духовным благополучием своих семей, но и несут ответственность за каждого из миссионеров, назначенных в их регион. Например, отдельные миссионеры прибывают и уезжают с интервалом примерно в шесть недель, когда они начинают или заканчивают двухлетний период служения. Они оказывают личное внимание каждому миссионеру, знакомят с миссионерской средой, а затем назначают напарника.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.