Новости

Продолжение истории Церкви Иисуса Христа во втором томе книги «Святые»

    

Первая глава книги «Никакая грешная рука», второго тома исторического повествования «Святые: История Церкви Иисуса Христа в последние дни», теперь доступна на сайте saints.ChurchofJesusChrist.org и в разделе «История Церкви» приложения «Евангельская библиотека». Следующие главы будут выходить ежемесячно до полной публикации тома в электронном и печатном формате, которая ожидается в феврале 2020 года.

Первый том «Знамя истины», опубликованный в сентябре 2018 года, с увлечением прочитали сотни тысяч человек. Продано около 340 000 экземпляров книжного издания, 834 000 человек воспользовались электронной копией через Интернет. В первом томе излагается история Восстановления, начиная с 1815 года и детских лет Джозефа Смита. Завершается повествование 1846 годом, сюжетом поклонения Святых последних дней в храме в Наву.

Второй том открывается сценой бегства Святых из Наву – места их собирания на протяжении последних семи лет – после того как погромщики угрожают изгнать тысячи верующих из их домов. Бригам Янг и Кворум Двенадцати Апостолов ведут их через прерии и равнины на запад в надежде, что за хребтом Скалистых гор Бог уготовил для них дом.

Поиск нового дома – лишь начало истории. В стремлении служить Богу и созидать Сион изгнанные Святые сталкиваются с новыми препятствиями и еще более жестокими гонениями. Упорным совместным трудом отважных мужчин и женщин создаются общины, где верные могут собираться вблизи храмов, построенных ради славы Господней. В то же время сотни проповедников отправляются в дальние страны, приглашая людей прийти ко Христу и помочь в созидании Сиона.

Динамично развивающееся историческое повествование, основанное на тщательно проведенных исследованиях, написано под руководством Первого Президентства Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Оно построено на реальных историях Святых последних дней со всего мира и предназначено для молодежи и взрослых читателей. Издание оснащено множеством ссылок на церковные документы и вспомогательные материалы, включающие дополнительные очерки и видеосюжеты, для тех, кто хочет глубже погрузиться в историю.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.