elder-holland-worldwide-devotional-2023.JPG
Новости

Старейшина и сестра Холланд делятся новогодним посланием надежды во Христе

«Будьте в авангарде нравственной силы, способной решить [проблемы мира], – говорит Апостол. – Продвигайтесь вперёд со стойкостью во Христе, имея совершенную ясность надежды и любовь к Богу и ко всем людям».

В воскресенье, 8 января 2023 года, старейшина Джеффри Р. Холланд, член Кворума Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, подчеркнул эти слова из Книги Мормона во время Всемирного Божественного часа для молодых взрослых.

«Этого сияния надежды, рожденного любовью к Богу и ко всем людям, – вот чего мы желаем каждому из вас в новом году, – сказал Апостол, который выступил со своей женой Патрисией на часовой трансляции из студенческого городка Технического университета штата Юта в их родном городе – в Сент-Джордже, штат Юта, США. – Этой ясной надежде будет сопутствовать шепот, который не спутаешь ни с чем, говорящий, что Бог любит вас, что Христос – ваш Ходатай, что Евангелие истинно. Ее ясность станет напоминать вам, что Евангелие всегда, каждый день, каждый час несет новый шанс, новую жизнь, новый год. Какое чудо! Какой дар! Благодаря дару Христа мы сможем получить все наилучшее в жизни, если будем продолжать верить, продолжать стараться и продолжать надеяться».

Сестра Холланд напомнила молодым взрослым Церкви о недавнем обращении Президента Рассела М. Нельсона к людям поделиться своим светом с миром.

«Сегодня я всей душой молюсь – и надеюсь, – что вы, молодые взрослые по всему миру, приняли это обращение как свое личное служение, приняли надежду, о которой говорил Спаситель, и несете ее как факел тем, кому мир видится мрачным и непростым местом», – сказала сестра Холланд.

Она предложила простой подход к религиозной жизни: «Пожалуйста, имейте веру в Бога, надежду на то, что Он вам поможет, и примите милосердие, которое позволит Ему через вас совершить то, что можете только вы».

«Эти благословения невозможно получить, гоняясь за ними, – заключила сестра Холланд. – Прекратите бежать до истощения. Будьте потише, поспокойнее. Упрощайте. Будьте кроткими и смиренными, молитесь. Я свидетельствую, что чудеса происходят, когда мы снижаем темп, успокаиваемся и преклоняем колени. Все, что есть у Отца, когда-нибудь станет вашим. Таков способ встречи с будущим, поистине исполненный надежды».

Старейшина Холланд признал множество мировых проблем и «понятное недомогание, которое охватило» подрастающее поколение. Но он добавил: «Мы призываем вас и всех остальных юных Святых последних дней встать в первые ряды духовного воинства, способного их разрешить, и отклонять накатывающие на нас волны страха, пессимизма и тревоги».

Апостол призвал молодых взрослых «изменить все неправильное» в жизни, «будь оно крупное или малое». Это путь, когда нужно «сменить тревогу на мир», а «скорбь – на радость».

«Этим вечером я оставляю с каждым из вас свое апостольское благословение на этот новый год. Оно связано с тем, в чем я точно уверен, и с тем, что всегда будет вам нужно, – сказал старейшина Холланд. – Я благословляю вас, чтобы простая, но изысканная сила, присущая спасительным принципам – вере, надежде и милосердию, – была всегда очевидной и действенной в вашей жизни. Я благословляю вас, чтобы вы точно знали, как знаю я, что Евангелие Иисуса Христа является лично драгоценным, обнадеживающе вечным и навеки истинным».

«Я благословляю любого из вас, который в эти дни мог бы сказать о кризисе веры, – добавил старейшина Холланд. – Реальная вера – вера, меняющая жизнь, вера Авраама – всегда подвергается кризису. Вот как вы понимаете, что вера вообще существует. Я обещаю вам, что чем больше веры, тем меньше кризиса, пока наконец Бог не похвалит: ‘Хорошо, добрый и верный раб!’»

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.