Новости

Церковь объявила об обновлении программ для детей и молодежи

 

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней объявила о разработке новой всемирной программы для детей и молодежи.

8 мая 2018 года Первое Президентство объявило о намерении обновить с 1 января 2020 года действующие церковные программы для детей и молодежи, в том числе «Совершенствование личности», «Вера в Бога» и «Долг перед Богом».

15 июля 2019 года от Первого Президентства поступила информация, в которой детям и молодежи рекомендовано завершить работу по текущим программам до 31 декабря. При этом награды можно будет заказывать вплоть до 1 марта 2020 года.

В данной информации описано содержание и расписание готовящихся мероприятий с настоящего времени до начала следующего года, когда вступит в полную силу обновление программ для детей и молодежи, реализуемых при поддержке Церкви семьями в домашних условиях.

Исполняющий обязанности Президента Кворума Двенадцати Апостолов старейшина М. Рассел Баллард в ходе специальной трансляции на 18 языках, запланированной на 29 сентября, подробно представит новую программу. Также в ноябре состоится мероприятие для детей и молодежи «Лицом к лицу» с участием члена Кворума Двенадцати Апостолов Геррита У. Гонга.

В сентябре завершится обновление сайта для членов Церкви, после чего сайт будет доступен на следующих языках: английском, испанском, итальянском, корейском, китайском упрощенном, китайском традиционном, немецком, португальском, русском, самоанском, себуано, тагальском, тонганском, французском и японском.

«Принципы, изложенные в этой программе для детей и молодежи, предоставляют подрастающему поколению возможность на более высоком уровне и с большей святостью следовать за Иисусом Христом и во всех сферах своей жизни применять Его Евангелие, – говорится в послании Первого Президентства и Кворума Двенадцати Апостолов. – Этот масштабный проект будет содержать изучение Евангелия, привилегию служить, личностное развитие и увлекательные мероприятия».

В то время как новая программа основана на ныне существующих, продолжая акцентировать внимание на изучении Евангелия, совместном служении, мероприятиях и постановке целей личностного развития, детям и молодежи будет предложено самостоятельно выбирать личные цели. Эти цели, совместно с изучением, служением и интересными мероприятиями, «помогут их духовному, социальному, физическому и интеллектуальному росту».

С ноября по декабрь церковные подразделения смогут получить печатные экземпляры новых пособий «Личностное развитие: руководство для детей» и «Личностное развитие: руководство для молодежи».

С осени этого года станет доступным приложение для мобильных устройств «Жизнь по Евангелию» на английском, испанском и португальском языках. В дальнейшем его можно будет получить и на других языках.

В самом начале реализации новой программы материалы будут публиковаться на 15 языках. С 1 марта 2020 года появятся публикации, трансляции и веб-сайт и на других языках.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.