Новости

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней отметила День духовного согласия в Казахстане

18 октября в ходе работы Клуба лидеров религиозных организаций, приуроченной к Дню духовного согласия в Казахстане, состоялась встреча представителя Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и администрации города Алматы в лице заместителя акима города Ержана Бабакумарова. Мероприятие также посетили представители Духовного управления мусульман Казахстана, Русской православной церкви, Римской католической церкви, Евангельских христиан-баптистов и других религиозных организаций.

 

В ходе встречи обсуждались возможности взаимодействия в целях укрепления толерантности и традиционных нравственных ценностей, достижения духовного согласия и усиления обратной связи с населением. Отдельное внимание было уделено вопросу единения народа в условиях продолжающейся пандемии. Господин Бабакумаров выразил Церкви благодарность за активное участие в общественной жизни города. Представители Церкви получали благодарственное письмо от акима Алматы Бакытжана Сагинтаева за укрепление межконфессиональных отношений в обществе.

День духовного согласия объединяет всех граждан страны, независимо от национальности и вероисповедания, ради поддержания стабильности и согласия в обществе. 15-й Президент Церкви Гордон Б. Хинкли сказал:  “Каждый из нас индивидуален. Все мы различны… Эти различия следует уважать…" Члены Церкви верят, что совместная работа на благо общества является священной обязанностью каждого верующего. Члены Клуба отметили особую роль Дня духовного согласия и озвучили ряд предложений по дальнейшей работе религиозных объединений.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.