Новости

Благотворительная служба Церкви приняла участие в республиканском семинаре по обучению принципам реабилитационной помощи

31 мая 2019 года Благотворительная служба Церкви Иисуса Христа Святых последних дней приняла участие в республиканском семинаре по обучению профильных специалистов принципам реабилитационной помощи.

Мероприятие, организованное при поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Национального центра детской реабилитации Корпоративного фонда «University Medical Center» и ОО «Ассоциация реабилитологов и курортологов», проходило в городе Нур-Султан, в здании Школы Медицины АОО «Назарбаев Университет».

В ходе работы семинара обсуждались инновационные методы нейрореабилитации и социально-педагогические аспекты комплексной реабилитации, были также затронуты вопросы организации реабилитационной помощи людям с особыми потребностями, такие как создание мультидисциплинарной команды.

Представители Благотворительной службы Церкви смогли поделиться с участниками мероприятия программой реализованных проектов и предложить сотрудничество для реализации целей, поставленных в ходе семинара.

Благотворительная служба Церкви Иисуса Христа Святых последних дней действует в Республике Казахстан с 1995 года и за это время реализовала свыше 30 проектов на общую сумму более 9 млн. долларов. Среди них обеспечение больниц и клиник диагностическим оборудованием, поставка сенсорного оборудования для больных аутизмом и многое другое.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.