Top_FTSOY-Home-Page-L1-B-705x280Kz.jpg
Новости

Церковь публикует новое руководство для молодежи

Брошюра «Во имя нравственной силы молодежи: руководство для принятия решений» посвящена использованию принципов Евангелия для принятия решений

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней пересмотрела свое руководство для молодежи в возрасте 11–18 лет. Новая брошюра «Во имя нравственной силы молодежи: руководство для принятия решений» основана на принципах Евангелия, свободе выбора и вдохновении.

Новая брошюра «Во имя нравственной силы молодежи», о которой было объявлено 1 октября в ходе первой сессии Генеральной конференции, призывает молодежь углублять свое обращение в веру с помощью изучения правильных принципов и благословений, приходящих в результате применения этих принципов в жизни, а также действовать в согласии с духовными побуждениями, которые они получают, изучая это руководство.

«Лучший подсказчик для принятия решений, какой у вас только может быть, – это Иисус Христос. Иисус Христос – сила молодежи, – учил старейшина Дитер Ф. Ухтдорф, член Кворума Двенадцати Апостолов, на субботней утренней сессии Генеральной конференции. – Поэтому цель брошюры ‘Во имя нравственной силы молодежи’ – указать вам на Него. Она учит вас вечным истинам Своего восстановленного Евангелия – истинам о том, кто вы такие, кто Он такой, и что вы можете совершить, обладая Его силой. Она учит вас тому, как принимать праведные решения, основываясь на этих вечных истинах».

Молодежь призывают использовать принципы, описанные в руководстве, для принятия праведных решений во всех сферах жизни. Родителям, руководителям и молодежи предлагается изучать это руководство и рассказывать о нем дома, на воскресных собраниях и на мероприятиях, включая лагеря и молодежные конференции. Руководителям Общества молодых мужчин и Общества молодых женщин предлагается регулярно акцентировать внимание на принципах из этого руководства. Оно также идеально подойдет для использования на ежегодном вечере для молодежи и родителей, посвященном нравственным нормам.

«Весь год мы изучали тему доверия Господу. Это руководство дает нам замечательную возможность применять изученное, – сказала Генеральный президент Общества молодых женщин, Бонни Х. Кордон. – Уповать на Него, на Его учение и на наши заветы. Выбирать действовать в согласии с этим пониманием и ‘не полага[ться]’ на то, что предлагает мир, а затем испытать на себе это необычайное обещание, – что мы можем быть и будем ведомы во всех наших делах (см. Притчи 3:5–6)».

Новое руководство для молодежи теперь доступно в электронном формате в разделе Для молодежи в Евангельской библиотеке и на странице Youth.ChurchofJesusChrist.org. Электронные версии, переведенные на 50 языков, будут доступны к 17 октября. До конца 2022 года печатные экземпляры будут отправлены в подразделения по всему миру для распространения среди молодежи Церкви. Дополнительные экземпляры руководства можно заказать на странице Store.ChurchofJesusChrist.org.

New-EFY-Guide
New-EFY-Guide
Молодежь из Пионерского кола Херриман, штат Юта, держит в руках экземпляры нового руководства «Во имя силы молодежи: руководство для принятия решений».2022 by Intellectual Reserve, Inc. All rights reserved.
Download Photo

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.