Новости

Церковь запускает Рождественский проект «Освети этот мир»

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней запускает свой ежегодный рождественский проект. «Освети этот мир любовью» – так звучит тема этого года.

«Иисус Христос – Свет этого мира, – сказал старейшина Маркус Б. Нэш, представитель Высшей власти Церкви из Кворума Семидесяти, входящий в число организаторов этого международного проекта. – Те, кто следуют за Ним, живут со светом, радостью и надеждой даже в трудные времена (см. от Иоанна 8:12). Вспоминая о Его рождении в эту рождественскую пору, давайте также помнить Его образцовую жизнь и то, чему Он нас учил».

Проект «Освети этот мир» в этом году начнется с видеоролика «Освети этот мир любовью», в котором всех приглашают стать частью величайшей из всех когда-либо рассказанных историй, совершая малые и простые добрые дела.

 

Страница проекта содержит Календарь ежедневного служения, в котором есть множество различных идей. Он начинается в Щедрый вторник, 30 ноября, и продолжается вплоть до Рождества.

 
 

Видеосюжет «Дитя Христос», выпущенный в 2019 году, вновь будет представлен как часть рождественского проекта. Он направлен на то, чтобы помочь людям во всем мире сосредоточиться на Спасителе в эту праздничную пору.

18-минутный фильм, рассказывающий историю рождения Иисуса, описывает в ярких жизненных подробностях священные события, содержащиеся в Библии в Евангелиях от Матфея и от Луки. Этот видеосюжет позволяет нам совершить путешествие из Назарета в Вифлеем вместе с Иосифом и Марией, стать свидетелями благоговения, охватившего пастухов на равнинах Иудеи, и почувствовать радость, которую ощутили волхвы, преклонив колени перед Светом мира – Спасителем, Иисусом Христом.

Председатель МРО «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в г. Алматы» поделилась своими мыслями о данном проекте: "Члены Церкви Казахстана рады инициативе "Освети этот Мир". Мы хотим наполнить этот мир любовью, милосердием, утешением и исцелением. В этот особенный период у нас есть возможность служить всем людям, несмотря на сложности, связанные с коронавирусом. Мы приглашаем всех людей, независимо от их взглядов и религиозной принадлежности, присоединиться к нам в праздновании Его рождения и осветить этот мир любовью Христа.

#ОсветиЭтотМир – всемирный проект служения, ежегодно проводимый Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. Начиная с 2016 года проект #ОсветиЭтотМир вырос во всемирный, собирая миллионы участников каждое Рождество. Чтобы получить дополнительную информацию, зайдите на сайт.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.