Новости

Заявление о Слове Мудрости

 

Слово Мудрости – это закон здоровья, направленный на обеспечение физического и духовного благополучия Божьих детей. В нём находится наставление о том, какая еда для нас полезна, а каких веществ следует избегать. На протяжении многих лет церковные руководители давали дополнительные пояснения, связанные с тем, что Слово Мудрости приветствует и что запрещает, уча членов Церкви избегать вредных веществ, формирующих привычку или вызывающих зависимость.

В недавно опубликованных разъяснениях руководителей Церкви к запрещённым веществам, упомянутым в Слове Мудрости, отнесены электронные сигареты и любые другие растворы для вейпинга, зеленый чай и продукты, производимые на основе кофе. Руководители также предупредили, что такие вещества, как марихуана и опиоиды, следует употреблять только в медицинских целях по предписанию компетентного врача.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.