Тема

Заботливое служение

Жизнь и служение Иисуса воплощают две великие заповеди: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (от Матфея 22:37, 39).

Чтобы помочь прихожанам воплотить в жизнь Божественный призыв и научиться служить им всей душой, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) предлагает членам Церкви применять новый подход в проявлении заботы о братьях и сестрах. Он характеризуется внимательным отношением к первостепенным потребностям и жизненным обстоятельствам определенного человека. Этому должны способствовать регулярные (ежеквартальные) личные встречи церковных руководителей с членами Церкви. Доверительная личная беседа поможет руководителям понять, как наилучшим образом можно оказать содействие отдельным лицам и семьям.

Служение совместно курируется президентствами местного кворума старейшин (взрослых мужчин) и Общества милосердия (взрослых женщин).

К каждому домохозяйству прикрепляются братья-служители, призванные заботиться об этой семье или проживающих там отдельных людях.  К каждой взрослой сестре Общества милосердия Церкви прикрепляются сестры-служительницы, которые будут заботиться о ней.

Девушки в возрасте от 14 до 18 лет будут помогать взрослым женщинам в осуществлении этого заботливого служения, так же как юноши того же возраста призваны помогать мужчинам старшим по возрасту.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.