Тема

Библиотека истории Церкви

Помещение площадью 21 000 квадратных метра имеет пять этажей, включающих общественную библиотеку, читальный зал и хранилища для следующих исторических собраний:

  • 270 000 книг, брошюр, журналов, руководств и т.д.
  • 240 000 собраний оригинальных, неопубликованных отчетов (журналы, дневники, корреспонденция, протоколы и т.д.)
  • 3,5 миллиона патриархальных благословений членов Церкви
  • 13 000 собраний фотографий
  •  23 000 аудио и видеозаписей

Некоторые из этих материалов доступны в публичной секции библиотеки, в то время как другие находятся в архивных хранилищах и предоставляются посетителям для использования в читальном зале. Посетители часто используют эти материалы в исследовании книги или академической публикации. Другие могут использовать собрания Библиотеки истории Церкви, чтобы узнать больше о мормонских предках или истории Запада.

Это современное здание имеет два типа архивных хранилищ, которые разработаны, чтобы защитить исторические экспонаты. 10 основных хранилищ содержатся при температуре 12,80С с 35-процентной относительной влажностью воздуха. Есть также два особых помещения, содержащихся при температуре -200С. В них хранятся цветные кинофильмы, фотографии, особо важные записи Церкви.

В дополнение к публичной библиотеке и хранилищам, в новом здании есть место для сохранения материалов, расширения коллекций и проведения исследований. Усилия Церкви по «сохранению материалов» затрагивают 300-500 книг и документов, а также 3 000-4 000 аудиовизуальных записей каждый год. Группа разработчиков коллекций ежегодно приобретает и заносит в каталог 500-700 новых собраний, включая 6 000 публикаций. Новое здание также имеет офисные площади для служащих и добровольцев, которые ответственны за исторические сайты, содержание сети и такие публикации как «Бумаги Джозефа Смита».

Библиотека Истории Церкви получила серебряный сертификат «Лидерство в энергосберегающем и экологическом проектировании» (LEED). Чтобы заработать этот «зеленый» титул, здания должны расходовать меньше тепла и электричества, иметь больший доступ к виду из окна посредством расположения окон близко к рабочим местам, а также находиться в непосредственной близости к общественному транспорту и использовать продукты местного производства, переработанные или те, что испускают меньше газов, которые могут повлиять на здоровье людей.


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.