Тема

Бумаги Джозефа Смита

Такой архив станет важным ресурсом для ученых и исследователей жизни Джозефа Смита, а также исследователей эпохи раннего Мормонизма, и Американской религии девятнадцатого столетия.

Церковный историк и архивариус старейшина Марлин K. Дженсен сказал: «Мы полагаем, что проект создания архивного фонда документов Джозефа Смита станет самым важным Церковным проектом этого поколения».

Данный фонд будет включать в себя 20 сборников из шести серий: Дневники, Откровения и переводы, Документы, История, Административные отчеты, а также Юридические и Деловые бумаги. Более 2 000 документов будут опубликованы в цифровом формате на сайте . Большое количество из них будет также издано в печати.

Данный проект «получил одобрение организации «Historical Publications and Records Commission». Это означает, что в рамках этого проекта будут использованы высочайшие научные стандарты на всех этапах работы.

Этой проект будет осуществлен командой ученых, архивариусов и редакторов. Все они были наняты для участия в проекте Библиотекой истории Церкви. Издание и публикация в сети будет осуществляться под руководством «The Church Historian’s Press» и одного из отделов Департамента истории Церкви.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.