Тема

Генеалогия

Святые последних дней верят, что семьи могут быть вместе и после этой жизни. Поэтому, необходимо укреплять отношения со всеми членами семьи, как с живыми, так и с умершими.

Святые последних дней верят, что вечное соединение семей возможно через священные церемонии, происходящие в храмах. Эти ритуальные обряды могут также совершаться путем замещения для уже умерших людей. Следовательно, для мормонов, генеалогический или семейно-исторический поиск – необходимый предшественник храмовой работы за умерших. Святые последних дней верят, что у умерших есть возможность принять или отвергнуть обряды, исполненные ради них.

С 1894 года Церковь Иисуса Христа Святых последних дней выделяет время и ресурсы на то, чтобы собирать и делиться записями, важными в генеалогии. В результате сотрудничества с правительственными архивами, церквями и библиотеками, Церковь создала крупнейшее в мире собрание семейных записей, с информацией о более трех миллиардах умерших людей. Первоначально в этой работе помогало Генеалогическое общество штата Юта а теперь помогает FamilySearch, некоммерческая организация, спонсируемая Церковью.

FamilySearch обеспечивает доступ к информации 100 округов, включая официальные записи о рождениях, браках и смертях, переписи, заверенные судом документы и завещания, поземельные книги и другое. Свободный и бесплатный доступ к этим записям возможен через сайт FamilySearch.org, всемирноизвестную Библиотеку семейной истории в Солт-Лейк-Сити, а также через сеть из 4 600 местных центров семейно-исторической работы в 126 странах.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.