Тема

Дети в Церкви

Эта программа предназначена для детей от 3 до 11 лет и длится в течение двух часов каждое воскресенье, в то время когда родители участвуют в еженедельных собраниях.  В настоящее время более миллиона детей во всем мире посещают Первоначальное общество.

Первоначально общество разделено на две части: общее детское собрание и отдельные классы. Общие собрания позволяют детям участвовать в мероприятиях, а также заучивать и петь песни, обучающие принципам Евангелия.

Дети также участвуют в регулярно проводимых мероприятиях, которые предоставляют им возможность общаться друг с другом и полезно развлекаться в мероприятиях, связанных со спортом, творчеством, культурой и служением. Дни проведения мероприятий Первоначального общества дают детям возможность использовать принципы, которые им преподавали в течение воскресных занятий Первоначального общества, а также дома.

Дети в возрасте 8-11 лет ставят личные цели из книги Вера в Бога, которые помогают им жить по принципам Евангелия, взращивать свидетельство и строить дружбу. Это также помогает им подготовиться к тому, чтобы перейти в Общество молодых мужчин и Общество молодых женщин по достижении возраста 12 лет.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.