Новости

Ежегодная конференция Общества милосердия в Казахстане

В оздоровительном комплексе «Тау Самал» в городе Алматы состоялась ежегодная конференция Общества милосердия женщин Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны), проживающих в Казахстане. Тема конференции – «Позвольте же Спасителю вести вас по жизни».

Живописное место у подножия горы Алатау, яблоневые сады, еловые аллеи, родник, чистый горный воздух, удивительные солнечные дни – все это способствовало тому, чтобы женщины могли ощущать любовь Спасителя, почувствовать благодарность и восхищение Его творениями.

«Я свидетельствую, что [Общество милосердия] было организовано по вдохновению и является частью Церкви Господа здесь, на Земле. Невозможно подсчитать все доброе, что принесла эта организация, и количество жизней, которые были благословлены благодаря ей», - сказал Президент Томас С. Монсон во время Генеральной конференции Церкви в октябре 2013 года.

Казахстанские женщины – Святые последних дней – смогли еще раз прослушать его выступление в один из вечеров конференции Общества милосердия. «Мои дорогие сестры, ваш Небесный Отец любит вас - каждую из вас. Эта любовь никогда не изменяется. Она не зависит от вашей внешности, вашей собственности, количества денег на вашем банковском счете. Она не изменяется от количества ваших талантов и способностей. Она просто есть. Она с вами, когда вы печальны или счастливы, подавлены или исполнены надежды. Божья любовь всегда с вами, чувствуете ли вы, что заслуживаете ее, или нет. Она просто всегда с вами.» Эти слова Президента Монсона отражают веру мормонов в безграничную и совершенную любовь Небесного Отца ко всем Его детям.

Организованность, порядок, единство, внимание и забота о каждой женщине чувствовались с самого начала конференции. Все мероприятия сопровождались гимном и молитвой. За два дня конференции женщины смогли лучше узнать друг друга, приобрести новых друзей, пообщаться по скайпу с сестрами, которых давно не видели, поиграть в игры, сделать гимнастику на свежем воздухе, послушать стихи, сочиненные одной из сестер, совершить прогулки, написать письма друг другу, принять участие в уроках на духовные темы, посетить кружок «Умелые руки», показать свои таланты в сценках из Священных писаний, поделиться своим жизненным опытом и чувствами с другими сестрами, а также преклонить колени в совместной молитве Небесному Отцу.

Сестра Микэйла провела семинар на тему конференции «Позвольте же Спасителю вести вас по жизни. Сестра Инна подготовила урок на тему «Музыка, вдохновляющая нас идти за Спасителем».

Эта конференция сплотила сестер, помогла глубже понять и полагаться на Евангелие Иисуса Христа во всех жизненных ситуациях.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.