Новости

Мормоны передают в дар оборудование библиотеке общества слепых

17 марта мормоны из Алматинского прихода Церкви Иисуса Христа Святых последних дней посетили Республиканскую библиотеку для незрячих и слабовидящих граждан республики Казахстан. В дар библиотеке были переданы электронные лупы, звуковые передатчики, пульт для работы сотрудника библиотеки. С помощью данного оборудования сотни незрячих и слабовидящих посетителей библиотеки смогут читать или слушать литературные произведения.

Библиотека совершенствует библиотечно-информационное обслуживание инвалидов по зрению с целью их социальной реабилитации, психологической адаптации и интеграции в обществе в соответствии с требованиями Закона «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан».

Помимо гуманитарных проектов по предоставлению оборудования для обществ слепых, центров помощи слабовидящим, медицинских учреждений, мормоны организовали программу лечения зрения, в рамках которой врачи-офтальмологи обучают персонал больниц и медицинских центров по всему миру. С 2003 года медицинскую помощь получили свыше 180 тысяч человек.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.