Тема

Председательствующее Епископство

Эти представители Высшей власти Церкви, каждый из которых имеет чин епископа, служат в своих призваниях под непосредственным руководством Первого Президентства. Начиная со своего формирования, Председательствующее Епископство отвечало за многие мирские дела Церкви. Они включали причастность к получению, распределению и подсчету десятины, пожертвований от поста и взносов прихожан; управление программами помощи бедным и нуждающимся; проектирование, строительство и обслуживание домов собраний; аудит и передачи учетных записей членов Церкви. Мужчины, избранные быть Председательствующими Епископами, обладают деловыми и управленческими качествами, а также преданны своей религии.

Епископ Х. Дэвид Бертон – это нынешний Председательствующий Епископ Церкви, а его советниками являются епископ Ричард К. Эджли и епископ Кейт Б. Макмаллин. 
 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.