Тема

Сайт FamilySearch

Он бесплатный и открыт для всеобщего доступа. Начиная с запуска в мае 1999 больше, чем 150 миллионов человек посетили FamilySearch.org, чтобы узнать больше о своем семейном наследии.

Документы в Интернете
Посетители FamilySearch.org могут просматривать более миллиарда цифровых изображений и проиндексированных записей отовсюду в мире. Эти записи включают государственные и церковные записи о рождениях, браках, и смертях, переписях населения, завещания, поземельные книги, призывные повестки и т.д. Еженедельно публикуются миллионы новых записей.

Многие записи на сайте FamilySearch проиндексированы для более легкого поиска. Индексированием занимаются добровольцы. В настоящее время более 125 000 человек во всем мире активно индексируют записи – приблизительно по одному миллиону имен в день. Все могут принимать участие в этом, независимо от возраста, религии или технических навыков. Все, что необходимо, – это компьютер и подключение к Интернету. Бесплатное Интернет-приложение доступно на семи языках.

Помощь в исследовании
FamilySearch.org предлагает ресурсы для того, чтобы помочь людям в исследовании их семейной истории. Например, FamilySearch Wiki является интерактивной онлайн энциклопедией для исследования семейной истории. Этот сайт содержит вспомогательные средства для исследования, путеводители и советы экспертов FamilySearch, а также является местом, где каждый может поделиться тем, что он знает о генеалогии. Посетители сайта могут искать по географическим регионам или по темам, чтобы получить подсказки и полезную информацию относительно составления своего генеалогического дерева.

В форумах FamilySearch люди могут задать вопросы онлайн относительно исследований, а работники FamilySearch или любой представитель генеалогического сообщества может ответить на них.

Бесплатный онлайн курс, доступный на сайте FamilySearch, можно пройти дома в любое удобное время.

Длина и формат курса изменяются в зависимости от предмета, но обычно включают видео, презентацию PowerPoint и раздаточные материалы курса. Многие из этих курсов преподаются экспертами в известной Библиотеке семейной истории в Солт-Лейк-Сити, но FamilySearch также сотрудничает с отдельными специалистами по генеалогии и такими учреждениями как Midwest Genealogy Center в городе Индепенденс, штат Миссури.

Краткие факты
Вот – некоторые краткие факты о FamilySearch.org:

  • Количество имен, доступных для поиска в базах данных: более 1 миллиарда
  • Количество посещений сайта в день: более 10 миллионов
  • Количество посетителей в месяц: более 3 миллионов
  • Количество страниц, просматриваемых в день: более 1 миллиона
  • Количество зарегистрированных пользователей: более 1 миллиона
  • Количество посещений сайта, начиная с запуска: более 15 миллиардов
  • Количество посетителей сайта, начиная с запуска: более 150 миллионов

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.