Тема

Старейшина Дэвид A. Беднар

До своего призвания в Кворум Двенадцати Апостолов старейшина Беднар служил в качестве регионального представителя Кворума Семидесяти, представителя региональной власти Церкви из Кворума Семидесяти, дважды – в качестве президента колаи епископа.

Старейшина Беднар родился 15 июня 1952 года в Окленде, штат Калифорния, США. Он служил миссионером полного дня в Южной Германии, после чего обучался в Университете имени Бригама Янга, где получил диплом бакалавра и степень магистра. Он также получил ученую степень в области организационного поведения в Университете Пердью.

По завершении обучения старейшина Беднар работал преподавателем на факультете управления бизнесом в Техническом университете штата Техас и в Университете штата Арканзас. Затем, с 1997 по 2004 годы, он служил президентом Университета имени Бригама Янга, штат Айдахо (бывшего Колледжа имени Рикса), США.

Старейшина Беднар заключил брак со Сьюзен Кей Робинсон в храме в Солт-Лейк-Сити 20 марта 1975 года. У них трое сыновей.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.