Тема

Старейшина Л. Том Пэрри

Церковное служение старейшины Пэрри началось с миссии в северных штатах в 1942 году, после чего он два года служил морским пехотинцем на Тихом океане. В дальнейшем он исполнял следующие церковные призвания: советник в епископстве в Льюистоне, штат Айдахо; советник в президентстве кола в Сакраменто, штат Калифорния; член высшего совета в коле Нью-Йорка и президент Бостонского кола.
 

Он родился 5 августа 1922 года в городе Логан, штат Юта, США, в семье Лесли Томаса и Норы Сонн Пэрри. В 1949 году он получил в Университете штата Юта степень бакалавра в области финансов. Там же он защитил свою дипломную работу. Его профессиональная карьера состоялась в области розничной торговли, где он служил в качестве вице-президента и казначея в компаниях, расположенных в штатах Айдахо, Калифорния, Нью-Йорк и Массачусетс.

18 июля 1947 года в храме в Логане он заключил брак с Вирджинией Ли из Гайд-Парка, штат Юта. Она умерла 14 декабря 1974 года. У них две дочери и сын.

28 апреля 1976 года он заключил брак с Барбарой Тейлор Дэйтон в храме в Солт-Лейк-Сити.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.