Тема

Храмовая площадь

Бесплатные экскурсионные туры на Храмовой площади доступны на 30 языках. Они проводятся экскурсоводами, говорящими на своих родных языках. Территория общей площадью в 14 гектаров привлекает внимание миллионов посетителей со всех стран мира благодаря проводимым там культурным мероприятиям и расположенным там историческим зданиям и известной всему миру библиотеке по семейной истории. Главной составляющей Храмовой площади является Храм в Солт-Лейк-Сити, на строительство которого ушло 40 лет. Храм закрыт для посещений публикой. Для посетителей существует прекрасная возможность посетить здание Табернакля построенного в 1867 году. Здание Табернакля вмещает в себя 2 900 человек. В нем проходят разнообразные религиозные и общественные мероприятия. Он также является резиденцией знаменитого на весь мир Мормонского Табернакального хора. Репетиции Хора открыты для посещения публикой.

На Храмовой площади разместились два центра для посетителей, в которых люди могут получит больше сведений о верованиях Святых последних дней посредством разных экспозиций и кинофильмов. В центре для посетителей в северной части Храмовой площади размещена трех метровая реплика статуи Бертеля Торвалдсена «Христос». В выставочном зале центра для посетителей в южной части Храмовой площади представлена масштабированная модель храма в Солт-Лейк-Сити, которая позволяет заглянуть внутрь исторического здания.

К западу от Храмовой площади расположилась Библиотека семейной истории , которая является крупнейшей в мире библиотекой в этой области. Все, кому интересны генеалогические исследования, спешат ее посетить. Есть также Музей истории Церкви. В нем представлены экспозиции и программы, повествующие об истории международной Церкви. Вход в эти здания бесплатный. Посетителям там всегда очень рады. Всем кому интересно узнать больше об истории Мормонов могут также посетить Библиотеку истории Церкви, которая расположилась к северу востоку от Храмовой площади.

В восточной части Храмовой площади расположилось 28-этажное здание Главного управления Церкви построенное в 1972 году. Это - самое высокое здание в Солт-Лейк-Сити. Посетителям представляется возможность посетить смотровую площадку и полюбоваться красивым видом прилегающей территории с высоты птичьего полета. Напротив этого здания расположилось здание Администрации Церкви. Это здание классического стиля было построено в 1917 году. В этом здании размещаются офисы руководителей Церкви. Они закрыты для посещения публикой.

Самым популярным местом для посетителей является Здание мемориала Джозефа Смита, которое в прошлом было гостиницей «Юта». Это грандиозное здание вмещает в себя три ресторана с многочисленными комнатами для проведения банкетов. В этом здании также размещаются офисные помещения для работников Церкви. Там посетители имеют возможность просмотреть фильм Джозеф Смит - Пророк Восстановления, рассказывающий о первом Президенте Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

К северу от Храмовой площади расположено здание Конференц-Центрана 21000 посадочных мест. Это здание является крупнейшей аудиторией в мире. Строительство здания было завершено в 2000 году. Оно используется для проведения Генеральной конференции Церкви, которая проводится дважды в год и транслируется по всему миру. В помещениях Конференц-Центра также проходит большое количество концертов и представлений, включая концерты популярного Мормонского Табернакального хора. На Храмовой площади также проводится популярная ежегодная демонстрация Рождественских огней.

Посетителям Храмовой площади предоставляется возможность вернуться назад во времени через посещение двух близлежащих домов, построенных в середине XIX века для Президента Церкви Бригама Янга и членов его семьи. Вам предлагается принять участие в бесплатной экскурсии по дому «Бихайв Хауз». В доме «Лайон Хауз» вас угостят блюдами, приготовленными в домашнем стиле.

Путешественники с отложенным рейсом могут воспользоваться бесплатным маршрутным такси до Храмовой площади для участия в экскурсионных турах.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.