Новости

Церковь запускает рождественскую кампанию "Спаситель рождён"

Начиная с сегодняшнего дня Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) запускает рождественскую кампанию.

Центральная идея кампании 2015 года, "Спаситель рождён", – находить, познавать и воплощать в своей жизни учения Иисуса Христа. Церковные руководители надеются, что кампания охватит миллионы людей по всему земному шару.

Сейчас, когда христиане всего мира готовятся к празднованию рождения Иисуса Христа, особое видео и другие материалы ресурса будут доступны для всех желающих и могут быть опубликованы в социальных сетях.

"Мы живем в таком мире, где сила и влияние Бога в нашей повседневной жизни недооцениваются и сбрасываются со счетов, где потребность в Спасителе не замечается и даже высмеивается, – сказал Даллин Х. Оукс, член Кворума Двенадцати Апостолов, – всем преданным последователям Господа Иисуса Христа я говорю, что никогда еще у нас не было такой необходимости заявлять о своей вере в личных беседах и перед большими аудиториями".

Этот двухминутный видеосюжет можно найти на сайте christmas.mormon.org, а также в приложении "Евангельская библиотека". В этом видео дети из разных уголков мира цитируют книгу Исаии и говорят о собственной вере в Иисуса Христа.

Сайт и видеосюжет доступны на 29 языках: албанском, английском, армянском, венгерском, голландском, греческом, датском, индонезийском, итальянском, испанском, китайском, корейском, латышском, немецком, норвежском, польском, португальском, румынском, русском, себуано, тагальском, тайском, украинском, финском, французском, хорватском, чешском, шведском и японском.

Материалы, доступные для публикации, представлены на страницах Mormon.org в социальных сетях, включая Facebook, Twitter, Google+ и Instagram. Пользователей призывают делиться этими материалами, используя хэштег #СпасительРождён.

Эта рождественская кампания, которая продлится около месяца, организована церковным Департаментом миссионерской работы. Миссионеры раздают информационные карточки на 29 языках. Руководители Церкви надеются, что благодаря этому проекту у миссионеров появится множество дополнительных возможностей для обучения Евангелию.

"В эту рождественскую пору у каждого из нас будет множество возможностей смело рассказать о своей вере в Него своим друзьям и соседям, сотрудникам и случайным знакомым, – сказал старейшина Оукс. Надеюсь, что мы будем использовать эту возможность для того, чтобы выразить свою любовь к Нему, принести свидетельство о Его Божественной миссии и с новым приливом решимости служить Ему".

Предыдущие рождественская и пасхальные кампании охватили аудиторию в несколько миллионов человек по всему миру. Церковь запустила первый пасхальный проект в 2014 году – недельную кампанию под названием "Благодаря Ему". В декабре 2014 года в ходе рождественской кампании "Подарок Небес" был представлен видеосюжет, набравший около 34 миллионов просмотров. Видеосюжет, представленный в ходе пасхальной кампании 2015 года, "Потому что Он жив", был просмотрен около 30 миллионов раз.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.