Новости

Что сказал Пророк в ходе октябрьской Генеральной конференции 2022 года

Президент Нельсон дает наставление относительно того, как победить мир, подтверждает, что Бог осуждает жестокое обращение, призывает Святых последних дней искать истину и объявляет о строительстве 18 новых храмов.

«Впереди много всего замечательного», – сказал Президент Рассел М. Нельсон в завершение октябрьской Генеральной конференции 2022 года. Пророк дал наставление относительно того, как победить мир, подтвердил, что Бог осуждает жестокое обращение, призвал Святых последних дней искать истину и объявил о строительстве 18 новых храмов.

Победить мир и найти покой

В ходе воскресной утренней сессии Президент Нельсон, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, сказал: «Найдите покой от напряженности, неуверенности и терзаний этого мира, победив мир своими заветами с Богом».

«На самом деле, заключение и соблюдение заветов делает жизнь проще! – сказал он. – Каждому, кто заключает заветы в купелях и храмах – и соблюдает их, – доступно больше силы Иисуса Христа».

Он учил, что победа над миром – это непрекращающийся процесс, включающий в себя принятие учения Христа и взращивание веры через ежедневное покаяние, заключение и соблюдение заветов, а также питание своего свидетельства.

Подобные действия меняют нашу природу и помогают нам стать праведным народом, любящим Бога и Его Единородного Сына больше, чем кого-либо или что-либо. «По мере того, как вы будете позволять Богу восторжествовать в своей жизни, я обещаю вам больший мир, уверенность, радость и – да – покой», – сказал он.

Он заверил Святых, что несмотря на то, что нас «со всех сторон атакуют шокирующие новости», «впереди много всего замечательного». В грядущие дни мы увидим величайшие проявления силы Спасителя, какие когда-либо видел мир. Отныне и до того времени, когда Он вернется «с силою и славою великою» (см. Джозеф Смит – от Матфея 1:36), Он будет даровать бесчисленные привилегии, благословения и чудеса тем, кто Ему верен».

См. полный текст выступления

Что есть правда?

В ходе субботней утренней сессии Президент Нельсон подтвердил учения Спасителя и позицию Церкви по поводу жестокого обращения, назвав его «тяжким грехом», и попросил Святых помогать в защите невинных.

«Позвольте быть предельно откровенным: любое проявление жестокого обращения с женщинами, детьми или кем-либо еще – мерзость в глазах Господа, – сказал Пророк. – Всякий раз, когда кому-либо причиняют вред, Он опечален, и я тоже. Он скорбит, и мы все скорбим о каждом, кто стал жертвой жестокого обращения всякого рода. Те, кто совершают эти отвратительные деяния, несут ответственность не только по закону человеческому; им предстоит столкнуться и с гневом Божьим».

Президент Нельсон призвал Святых последних дней изучить полезные ресурсы, находящиеся на сайте Церкви, чтобы не терять бдительности и замечать тех, «над кем может нависнуть угроза жестокого обращения, и незамедлительно принимать меры по их защите».

Пророк также предостерег против «старани[й сатаны] размыть грань между правдой и неправдой».

«Бог – источник всей истины, – сказал он. – Церковь Иисуса Христа Святых последних дней вмещает всю правду, какую Бог передает Своим детям – как установленную в научной лаборатории, так и полученную посредством прямого откровения от Него».

Президент Нельсон закончил призывом к Святым последних дней: «Просите Господа подтвердить вам, что все услышанное [на этой конференции] есть истина».

См. полный текст выступления

Сосредоточьтесь на храме


Перед тем как объявить о местах строительства 18 новых храмов в конце воскресной дневной сессии, Президент Нельсон показал фрагмент одной из серий четвертого сезона «Видеосюжетов по Книге Мормона», в котором изображено явление Спасителя нефийцам у храма.

«[Храм] – это Его святой дом. Храм наполнен Его силой», – сказал Пророк. – Господь делает храмы более доступными, и «нам… становится проще очищаться духовно».

«Я обещаю: если вы будете больше времени проводить в храме, это благословит вашу жизнь как ничто другое», – сказал он.

См. полный текст выступления


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.