Новости

Церковь помогает пострадавшим от лесного пожара в Костанае

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней и Адвентистское Агентство Развития и Помощи в Казахстане (ADRA) объединили усилия, чтобы оказать помощь пострадавшим от лесного пожара в Костанайской области

В октябре 2022 г. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней и Корпоративный Фонд «Адвентистское Агентство Развития и Помощи в Казахстане» (ADRA) совместно реализовали гуманитарный проект, в рамках которого была оказана помощь пострадавшим от лесного пожара в Костанайской области на севере Казахстана. Данный пожар произошел в начале сентября 2022 года и распространился на площадь свыше 40 тысяч гектаров, в результате чего огнем были уничтожены или повреждены более 90 жилых домов, а также потребовалась временная эвакуация по меньшей мере 2000 человек.

В качестве гуманитарной помощи детям поселка Аманкарагай было предоставлено 150 комплектов, в которые входили школьные рюкзаки вместе с другими учебными принадлежностями. Владимир Павлович Михайлов, директор Корпоративного Фонда ADRA, общавшийся с директорами школ и родителями этих школьников, отметил, как рады и благодарны были дети и учителя. Также благодарность участникам гуманитарного проекта выразил аким поселка.

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней осуществляет гуманитарные проекты в Казахстане и во многих странах мира. Такие проекты реализуются в сотрудничестве с различными благотворительными и религиозными организациями, что позволяет более эффективно помогать нуждающимся.


 

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.