Новости

Коронавирус COVID-19 и изменения в порядке проведения крупных собраний членов Церкви

  

Дорогие братья и сестры!

В связи с недавним объявлением об ограничении числа присутствующих на апрельской Генеральной конференции 2020 года мы предоставляем следующие разъяснения в отношении крупных собраний членов Церкви.

Проконсультировавшись с государственными служащими, руководителями религиозных конфессий и организаций здравоохранения по всему миру и с молитвой изучив сложившиеся обстоятельства, мы приняли решение отложить проведение конференций кольев и руководства, а также другие крупные собрания в следующих церковных регионах, в которых распространение коронавируса COVID-19 представляет серьезную угрозу:

  • Азиатский
  • Североазиатский
  • Европейский
  • Восточноевропейский
  • Все регионы в США и Канаде.


Эти временные меры вводятся в действие с 16 марта 2020 года. Крупные собрания в других регионах мира могут проводиться как обычно, если президентства регионов, посоветовавшись с местными руководителями, не распорядятся иначе.

В отношении еженедельных Богослужений, мероприятий и прочих собраний члены Церкви должны следовать указаниям их местных руководителей, которые, в свою очередь, получат указания обычным порядком.

Поскольку ситуация постоянно меняется, мы будем предоставлять дополнительные указания в этой связи.

C наилучшими пожеланиями,

Первое Президентство и Кворум Двенадцати Апостолов

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.