Новости

Представитель Церкви приняла участие в межконфессиональном субботнике в Алматы

5 мая представитель Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Нурия Калимуллина вместе с другими членами Клуба лидеров религиозных объединений Алматы приняла участие в традиционном весеннем субботнике по уборке города. Лидеры разных религий и конфессий прошли вдоль водохранилища БЕНТ, расположенного в микрорайоне «Томирис» Алатауского района, и очистили этот участок от зимнего мусора.

Мероприятие было организовано Общественным фондом «Social Development Center» при поддержке Управления по делам религий города Алматы и акимата Алатауского района. В ознаменование важности совместной духовной работы представители различных конфессий внесли вклад в улучшение экологии города. В конце мероприятия руководитель Управления по делам религий города Алматы Нурлан Кикимов поблагодарил членов Клуба за участие в субботнике.

Стоит отметить, что члены Клуба не первый раз участвуют в подобных мероприятиях. Ежегодно духовные лидеры вносят свой знаковый вклад в социальное, культурное и экологическое развитие города. Майский субботник стал очередным символическим подтверждением толерантности и межконфессионального согласия в Республике Казахстан.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.