Новости

Встреча представителей Церкви и администрации г. Алматы

28 апреля 2021 года состоялась встреча представителя Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в г. Алматы Нурзии Калимуллиной с руководителем Управления по делам религий города Алматы Нурланом Кикимовым. На встрече, организованной посредством современных технологий, обсуждались задачи укрепления государственно-конфессиональных отношений.

KZ-Almaty.jpg

В ходе мероприятия поднимались вопросы деятельности местного религиозного объединения в свете требований законодательства по осуществлению благотворительности и миссионерства, а также другие актуальные вопросы взаимодействия Церкви и государства.

Следуя божественным принципам, Церковь учит своих прихожан быть законопослушными гражданами, «Все люди обязаны поддерживать и защищать государство, в котором они живут, защищенные и охраняемые в своих неотъемлемых и присущих им правах законами своего государства; и гражданам, находящимся под такой защитой, не подобает прибегать ни к восстанию, ни к подстрекательству» (Учение и Заветы 134:4).

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.