Новости

Церковь приняла участие в форуме, приуроченном ко Дню духовного согласия

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней приняла участие в научно-практическом форуме, приуроченном ко Дню духовного согласия, отмечаемому в Казахстане.

18 октября 2022 года состоялся научно-практический форум на тему «Единство в многообразии», приуроченный к 30-летию Дня духовного согласия, отмечаемого в Республике Казахстан. Данный форум прошел в Алматы на площадке Научной библиотеки Казахского Национального университета имени аль-Фараби. В нем приняли участие представители государственных органов, ведущие местные и зарубежные ученые, эксперты в сфере религии, руководители религиозных объединений, в том числе была представлена Церковь Иисуса Христа Святых последних дней.

Вместе с основной темой «Единство в многообразии – диалог во имя мира и развития» на форуме также рассматривались следующие актуальные вопросы: «Религиозная ситуация в Казахстане: тенденции, риски и возможности»; «Вклад религиозных лидеров в продвижение межконфессионального диалога и стабильности».

«С первых дней Независимости мы гордимся тем, что в Казахстане мирно сосуществуют более 100 этносов и представители 18 конфессий. Абсолютно без преувеличения можно сказать, что мы обладаем бесценным богатством – это взаимопонимание и взаимоуважение, которое проявляют друг к другу люди разных конфессий и вероисповеданий, простые казахстанцы», – отметил руководитель Управления по делам религий города Алматы Нурлан Медсантович Кикимов.

Накануне форума среди религиозных объединений был проведен конкурс видеопоздравлений с Днем духовного согласия, по результатам которого поздравление от прихожанки Церкви, Инны Котовой было отмечено поощрительной наградой.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.