Новости

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней приняла участие в работе Клуба руководителей религиозных объединений г. Алматы

22 мая 2019 года в г. Алматы состоялось заседание Клуба руководителей религиозных объединений города. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней в работе Клуба представляла Н.Г. Калимуллина. В ходе заседания были подведены итоги двухлетней работы Клуба.
 

Мероприятие под председательством заместителя руководителя Управления общественного развития г. Алматы А.Р. Есенбекова проходило в Доме дружбы. В нём приняли участие руководители и представители религиозных объединений города, члены Общественного совета, преподаватели, докторанты и религиоведы университета КазНУ им. аль-Фараби. В своем приветственном слове председатель поздравил всех верующих с праздниками, с прошедшими у христиан Пасхой и наступившим у мусульман «Рамадан», а также высоко оценил работу руководителей религиозных объединений в обеспечении межконфессионального и общественного согласия.

Клуб руководителей религиозных объединений является добровольным консультативно-совещательным органом при Управлении общественного развития города Алматы. Деятельность Клуба направлена на обсуждение актуальных вопросов в сфере религии, выработку предложений в сфере обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания, укрепление духовного и межконфессионального согласия, а также оказание необходимой организационной и консультативной помощи религиозным объединениям города. Церковь Иисуса Христа Святых последних дней выступает за межконфессиональный диалог и межрелигиозное согласие, за обеспечение прав человека на свободу вероисповедания и совместное участие представителей всех религий в построении мира без войн и страданий. Представители Церкви участвуют во всех мероприятиях, направленных на достижение этой цели.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.