Новости

Визит сестры Джонсон в Евразийском регионе

В конце февраля Президент Общества Милосердия Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Камилла Н. Джонсон посетила три страны Евразийского региона: Киргизию, Казахстан и Грузию.

Сестру Джонсон сопровождали её муж, а также старейшина Александр Александрович Драчев, президент Евразийского региона, с супругой.

Киргизия
Во время визита в Бишкек сестра Джонсон ознакомилась с деятельностью Конгресса женщин Кыргызстана, посетила Дом малютки и Национальный центр охраны материнства и детства. Она встретилась с неонатологами и обсудила проекты по поддержке детей-сирот и семей с особыми потребностями. Также сестра Джонсон присутствовала на Международной конференции «Воссоздание традиционных ценностей», которая прошла в Национальной библиотеке Кыргызской Республики имени А. Осмонова под руководством Университета Адам, где рассказала гостям о том, как знание о предках помогает преодолевать испытания, принимать сложные решения и укреплять уверенность в собственных силах.

Казахстан

В Алматы сестра Джонсон провела ряд встреч с прихожанами и друзьями Церкви, а также с миссионерами из Московской и Екатеринбургской миссий. В дополнении она посетила специализированный комплекс для детей-сирот «Жануя», где миссионеры Церкви показали воспитанникам кукольный спектакль о здоровом образе жизни, а представители Церкви подарили развивающие игрушки. Волонтеры поделились, что это служение принесло радость и оставило много теплых воспоминаний.

Грузия
В Грузии сестра Джонсон продолжила свою миссию, уделяя внимание культурному и духовному обмену, встречаясь с местными лидерами и членами Церкви. В ходе визита обсуждались инициативы по укреплению сплочённости в обществе, поддержке женщин и детей, а также возможности совместных образовательных и гуманитарных проектов, направленных на благо общества.

Прошедшие мероприятия с участием сестры Джонсон в очередной раз подтвердили важность межнационального и межрелигиозного диалога.