KAZ_01_cerkov-iisusa-hrista-svyatyh-poslednih-dnej-podderzhala-proekt-posvyashchyonnyj-mezhreligioznomu-soglasiyu-v-respublike-kazahstan-konkurs-risunka.jpg
Новости

Церковь поддержала проект, посвящённый межрелигиозному согласию в Республике Казахстан

В Нур-Султане состоялась церемония награждения участников конкурса молодых художников «Мир и духовность моими глазами»

27 мая 2022 года в здании Дворца мира и согласия в Нур-Султане состоялось награждение участников конкурса молодых художников «Мир и толерантность моими глазами», организованное Центром по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога. Конкурс проходил в рамках Года детей, объявленного президентом РК Касымом-Жомартом Токаевым, в целях продвижения основных идей Съезда лидеров мировых и традиционных религий. В конкурсе приняло участие более 80 работ, выполненных школьниками в возрасте от 7 до 16 лет.

В церемонии награждения приняли участие Вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан С. Егизбаев, Председатель Правления Центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Б. Сарсенбаев, руководители и представители религиозных объединений РК, учащиеся школ, их родители и преподаватели.

Представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которая стала спонсором ряда наград в рамках этого проекта, приняли участие в отборе лучших работ. По итогам мероприятия всем участникам конкурса и их руководителям были вручены памятные сертификаты.

Основной целью проекта является содействие формированию толерантного мировоззрения и уважительного отношения к религиям и культурам разных народов мира, укрепление межконфессионального и межкультурного диалога, совместной ответственности в поддержании международного мира и безопасности.

В ходе VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в сентябре 2022 года планируется проведение специальной выставки из числа картин-участников данного конкурса. Руководители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней регулярно принимают участие в работе Съездов лидеров мировых и традиционных религий, традиционно проводимых в Нур-Султане.

Примечание по стилю изложения:Рассказывая о Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, просьба при первичном упоминании приводить полное наименование Церкви. Чтобы получить дополнительные сведения относительно порядка использования названия Церкви, обращайтесь в Интернете к нашему Руководство по стилю оформления.